Ergebnisse Turnier 2018

1/1 Führzügel-WB

Ehrenpreise gegeben von den Stadtwerken Glückstadt und Fa.

Autoservice Schümann

1. Jolina Behrmann (Hemmingstedt/RFV Eiderthal e.V./GER) auf Lady 7.00

2. Martha Berlin (/) auf Snowflake 6.80

3. Lotta Kruse (/RuFV von Zieten Bokel eV/GER) auf Pepita 6.50

4. Janice Ahrens (//GER) auf Rosentals Belle Surprise 6.20

5. Levke Grossmann (/RV Glückstadt e.V./GER) auf Amy 6.00

5. Hannes Looft (/RV Glückstadt e.V./GER) auf Brilliant 6.00

5. Jonna Mahn (/RV Glückstadt e.V./GER) auf Rocky 6.00

1/2 Führzügel-WB

Ehrenpreise gegeben von den Stadtwerken Glückstadt und Fa.

Autoservice Schümann

1. Jasmin Wolgast (//GER) auf Wellenbergs Finja 7.50

2. Bennet Noss (/RFSch Kellinghusen u.U.e.V./GER) auf Jumper 7.30

3. Emma Westphalen (Brunsbüttel/TSG Westerdeich e.V/GER) auf Revel Rübe 7.20

4. Leni Dieck (/RV Glückstadt e.V./GER) auf Penny 6.20

5. Jaspar Koob (/RV Glückstadt e.V./GER) auf Massai's Lady 6.00

5. Annalena Frauen (/RV Glückstadt e.V./GER) auf Rocky 6.00

1/3 Führzügel-WB

Ehrenpreise gegeben von den Stadtwerken Glückstadt und Fa.

Autoservice Schümann

1. Pauline Schaar (//GER) auf Tobias 7.50

2. Leandra Kurzeya (Kellinghusen/RV Breitenburg e.V./GER) auf Chakkadiro 7.30

3. Kajsa Lohmann (//GER) auf Lillifee 7.00

4. Lea Kahl (/RV Glückstadt e.V./GER) auf Brilliant 6.20

5. Maya Fox (/RV Glückstadt e.V./GER) auf Amy 6.00

1/4 Führzügel-WB

Ehrenpreise gegeben von den Stadtwerken Glückstadt und Fa.

Autoservice Schümann

1. Judith Otto (//GER) auf Felix 7.50

2. Hanna Dreeßen (/RV Frisia e.V. Friedrichskoog/GER) auf Hexe 7.30

3. Silja Nagel (//GER) auf Snoopy 7.00

4. Nele Sötje (/RV Glückstadt e.V./GER) auf Penny 6.80

5. Nela Rose (/RV Glückstadt e.V./GER) auf Amy 6.50

5. Helena Johannßen (//GER) auf Jule 72 6.50

1/5 Führzügel-WB

Ehrenpreise gegeben von den Stadtwerken Glückstadt und Fa.

Autoservice Schümann

1. Julia Anders (//GER) auf Felix 7.30

2. Ashley Renger (//GER) auf Nutella 6.90

3. Stina Radtke (//GER) auf Calimba de Luna 6.80

4. Jonna Bornholdt (/RV Glückstadt e.V./GER) auf Penny 6.60

5. Arwen Hensge (/RV Glückstadt e.V./GER) auf Massai's Lady 6.50

5. Jonte Koob (/RV Glückstadt e.V./GER) auf Steffi 6.50

1/6 Führzügel-WB

Ehrenpreise gegeben von den Stadtwerken Glückstadt und Fa.

Autoservice Schümann

1. Clara Waterstraat (/RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V./GER) auf Pünktchen 7.40

2. Kristin Gorny (//GER) auf Calimba de Luna 7.10

3. Anouk Graap (/RV Glückstadt e.V./GER) auf Prinz 7.00

4. Nela Sorgenfrei (//GER) auf High Spirit 6.90

5. Pauline Käckmeister (/RV Glückstadt e.V./GER) auf Rocky 6.50

5. Laura Kahl (/RV Glückstadt e.V./GER) auf Stella 6.50

5. Juli Bremert (/) auf Tatoo 6.50

1/7 Führzügel-WB

Ehrenpreise gegeben von den Stadtwerken Glückstadt und Fa.

Autoservice Schümann

1. Anton Friederich (/RuFV Kremperheide/Krempe u. Umg.e./GER) auf Wynfa's Beryll 7.60

2. Freda Mester (/RFV Kollmar e.V./GER) auf Sir Jogi 7.10

3. Marie Schäfer (//GER) auf Nutella 6.90

4. Lena Körber (/RV Glückstadt e.V./GER) auf Brilliant 6.70

5. Nelly Egenberger (/RV Glückstadt e.V./GER) auf Penny 6.50

5. Jelle Fuß (/RV Glückstadt e.V./GER) auf Stella 6.50

2/1 Reiter-WB

Ehrenpreise gegeben von Fa. Reitershop 24 und RV Glückstadt

1. Hanna Bremert (//GER) auf Nutella 7.50

2. Carlotta Wicke (//GER) auf Montana 7.20

3. Melissa Plewe (//GER) auf Pumba 7.00

4. Elin Langanki (Marne/TSG Westerdeich e.V/GER) auf Dargo 6.80

5. Kim Goldnik (/RV Glückstadt e.V./GER) auf Rosi 6.70

6. Yuana Lohse (/) auf Jerba 6.50

7. Melina Otto (//GER) auf Tobias 6.40

8. Anna Körber (/RV Glückstadt e.V./GER) auf Ronald 6.00

2/2 Reiter-WB

Ehrenpreise gegeben von Fa. Reitershop 24 und der Neuendorfer

Brand-Baugilde

1. Lilly Marleen Adam (Friedrichskoog/RV Frisia e.V. Friedrichskoog/GER) auf Nino Nasenbär 7.50

2. Lilly Winterberg (/RV Glückstadt e.V.) auf Michel 6.90

3. Alicia Bahl (//GER) auf Solly von Hüh 6.70

4. Bruno Bast (/Nordd.u.Flottbeker RV/GER) auf Rumohr Racing Rubber 6.60

5. Frida Heymann (//GER) auf Tasko 6.40

6. Carlotta Behncke (//GER) auf Jerba 6.30

7. Emma Sophie Böge (/RV Frisia e.V. Friedrichskoog/GER) auf Lucy 6.10

8. Annika Wetzel (/RV Glückstadt e.V./GER) auf Ronald 6.00

2/3 Reiter-WB

Ehrenpreise gegeben von Fa. Reitershop 24 und der Neuendorfer

Brand-Baugilde

1. Amelie Grüner (//GER) auf Call me Lotti 7.30

2. Lina Zündorf (/RV Birkenhof e.V.,Rissen) auf Kentucky 7.00

3. Marie Marquardt (/RV Glückstadt e.V./GER) auf Scottie 6.80

4. Hannah Richters (//GER) auf Madonna 6.40

5. Freyja Fox (/RV Glückstadt e.V./GER) auf Paul 6.10

5. Lucy Christin Adam (Friedrichskoog/RV Frisia e.V. Friedrichskoog/GER) auf Spaky 6.10

2/4 Reiter-WB

Ehrenpreise gegeben von Fa. Reitershop 24 und der Neuendorfer

Brand-Baugilde

1. Maja Krempien (/RV Concordia a.d.Miele e.V./GER) auf Billy 7.20

2. Pia Möller (Diekhusen-Fahrstedt/RV Frisia e.V. Friedrichskoog/GER) auf Duffelt's Ludo 7.00

3. Sara Dau (/RFV Kollmar e.V./GER) auf Leo Löwe 6.90

4. Alina Plüschau (0//GER) auf Felix 6.50

5. Emma Bast (/Nordd.u.Flottbeker RV/GER) auf Rumohr Racing Rubber 6.30

6. Mia Lotta Schwaab (//GER) auf Rosentals Belle Surprise 6.10

7. Lennard Noss (/RFSch Kellinghusen u.U.e.V./GER) auf Daywalker of Heaven 6.00

7. Leon Grüner (//GER) auf Flimmer 6.00

2/5 Reiter-WB

Ehrenpreise gegeben von Fa. Reitershop 24 und der Neuendorfer

Brand-Baugilde

1. Pia Lembrecht (//GER) auf Amy 7.60

2. Isabel Caroline Augustin (/RFV Schwabe e.V) auf Farao 7.10

3. Kristina Thiesing (//GER) auf Isabell 6.50

4. Stine Mester (/RFV Kollmar e.V./GER) auf Django 6.40

4. Jacqueline Böhm (/RV Glückstadt e.V./GER) auf Scottie 6.40

6. Arlette Witt (//GER) auf Medea 6.30

7. Romy Schlegel (/RFV Kollmar e.V./GER) auf Romeo 6.20

2/6 Reiter-WB

Ehrenpreise gegeben von Fa. Reitershop 24 und der Neuendorfer

Brand-Baugilde

1. Leonie-Sophie Bäsell (St Michaelisdonn/RV Concordia Dingerdonn u/GER) auf Narsil 3 7.60

2. Thorge Kanneberg (/RuFV Hanerau-Hademarschen u.Umg.eV/GER) auf FS Nevada 6.90

3. Emily Strelow (/) auf Luna 6.80

4. Levke Riedel (//GER) auf Snoopy 6.40

5. Hannah Wagner (/RV Glückstadt e.V./GER) auf Michel 6.30

6. Phebe Strelow (//GER) auf Tasko 6.20

7. Alina Thomsen (//GER) auf Wynfa's Beryll 6.00

2/7 Reiter-WB

Ehrenpreise gegeben von Fa. Reitershop 24 und der Neuendorfer

Brand-Baugilde

1. Vanessa Turski (//GER) auf Nutella 7.40

2. Mette Raguse (/RV Frisia e.V. Friedrichskoog) auf Diana 7.30

3. Laetitia Defaux-Martens (//GER) auf Luna 6.90

4. Mareike Pachnicke (//GER) auf Madonna 6.70

5. Lilly Liebecke (//GER) auf Tabaluga 6.60

6. Sina Giese (/RV Glückstadt e.V./GER) auf Milow 6.50

7. Melina Jens (//GER) auf Tasko 6.40

8. Lara Immamoglu (/RV Glückstadt e.V.) auf Linny 6.00

3/1 Reiter-WB ohne Galopp

Ehrenpreise gegeben von Fa. Spielzeug Meiners, Glückstadt und Fa. HKM

1. Emma-Sophie Weiß (Haseldorf/RFV Uetersen u.U.von 1924 e.V./GER) auf Da Capo 135 6.90

2. Leni Hennings (/Reit- u.Fahrverein Germ. Marne/GER) auf Snowflake 6.60

3. Clara Waterstraat (/RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V./GER) auf Pünktchen 6.40

4. Jasmin Wolgast (//GER) auf Wellenbergs Finja 6.20

5. Ashley Renger (//GER) auf Nutella 6.00

5. Arwen Hensge (/RV Glückstadt e.V./GER) auf Prinz 6.00

3/2 Reiter-WB ohne Galopp

Ehrenpreise gegeben von Fa. Spielzeug Meiners, Glückstadt und Fa. HKM

1. Luisa Loock (/RV Esingen u.U.e.V. von 1925/GER) auf Ritchi 7.00

2. Anouk Graap (/RV Glückstadt e.V./GER) auf Rosi 6.80

3. Emma Kann (Diekhusen-Fahrstedt/TSG Westerdeich e.V/GER) auf Vicky 6.70

4. Marie Schäfer (//GER) auf Wellenbergs Finja 6.20

5. Nela Sorgenfrei (//GER) auf Vienna 6.00

3/3 Reiter-WB ohne Galopp

Ehrenpreise gegeben von Fa. Spielzeug Meiners, Glückstadt und Fa. HKM

1. Lina Beeke Mohr (Brunsbüttel/Reit- u.Fahrverein Germ. Marne/GER) auf Kleiner Mann 15 6.90

2. Emma Bast (/Nordd.u.Flottbeker RV/GER) auf Rumohr Racing Rubber 6.60

3. Hanna Sommer (/RV Glückstadt e.V./GER) auf Ronald 6.20

4. Nelly Egenberger (/RV Glückstadt e.V./GER) auf Rosi 6.10

5. Frieda Rettmer (/RV Glückstadt e.V./GER) auf Prinz 6.00

5. Sophie Marie Lemke (//GER) auf Tatoo 6.00

3/4 Reiter-WB ohne Galopp

Ehrenpreise gegeben von Fa. Spielzeug Meiners, Glückstadt und Fa. HKM

1. Theresa Elin Augustin (/RFV Schwabe e.V/GER) auf Goldy 6.70

2. Emma Lieberei (//GER) auf Pumba 6.50

3. Jule Tiedemann (//GER) auf Calimba de Luna 6.40

4. Merle Voss (/RV Glückstadt e.V./GER) auf Prinz 6.20

5. Dina Andresen (/) auf Jule 72 6.00

5. Laura Behrens (/RV Glückstadt e.V./GER) auf Rosi 6.00

3/5 Reiter-WB ohne Galopp

Ehrenpreise gegeben von Fa. Spielzeug Meiners, Glückstadt und Fa. HKM

1. Lia Gimmini (/RV Frisia e.V. Friedrichskoog/GER) auf Diana 7.50

2. Maren Schenck (/RV Glückstadt e.V./GER) auf Stella 6.60

3. Maximilian Krüger (Hetlingen/RG Gestüt Grüner Damm e.V/GER) auf Murphy 126 6.50

4. Nathalia Kobow (/RV Glückstadt e.V./GER) auf Prinz 6.40

5. Lucy Sturm (//GER) auf Tatoo 6.20

6. Simon Giese (/RV Glückstadt e.V./GER) auf Rosi 6.00

6. Svenja Krehl (/RV Esingen u.U.e.V. von 1925/GER) auf Susi 6.00

3/6 Reiter-WB ohne Galopp

Ehrenpreise gegeben von Fa. Spielzeug Meiners, Glückstadt und Fa. HKM

1. Kim Goldnik (/RV Glückstadt e.V./GER) auf Rosi 7.00

2. Patricia Mesenbrink (//GER) auf Ed 6.90

3. Lina Gripp (/RuFV Nutteln u.U. eV/GER) auf Nikki 9 6.80

4. Hermine Zühl (/RV Breitenburg e.V./GER) auf Nova 64 6.20

5. Melissa Schröder (/RV Glückstadt e.V./GER) auf Milow 6.00

5. Lisa Marie Behrens (/RV Glückstadt e.V./GER) auf Steffi 6.00

4 Ü31-Reiter-WB ohne Galopp

Ehrenpreise gegeben von Fa. Reitsport Schuldt, Schenefeld

1. Maria Schaft (St.Michaelisdonn/RV Frisia e.V. Friedrichskoog/GER) auf Mr. Fox 3 7.00

2. Christina Waterstraat (//GER) auf Pünktchen 6.70

3. Petra Schwenkenbecher (//GER) auf Vito 6.50

4. Sibylle Schröder (/RSG Am Nord-Ostsee-Kanal Hochdonn/GER) auf Kira 6.20

5. Cindy Woidt (//GER) auf Moritz Diamant 6.00

5. Michaela Schoon (/RV Glückstadt e.V./GER) auf Paul 6.00

5. Sonja Schulz (/RV Glückstadt e.V./GER) auf Vienna d'Baugy 6.00

5 Ü21-Reiter-WB

Ehrenpreise gegeben von Fa. Reitsport Loesdau

1. Melanie Kruse (/RFV Lutzhorn e.V./GER) auf Rendal 7.20

2. Maria Schaft (St.Michaelisdonn/RV Frisia e.V. Friedrichskoog/GER) auf Nightfire 6.80

3. Lara Winter (//GER) auf Fiona 6.60

4. Melany Preiß (/RV Glückstadt e.V./GER) auf Scottie 6.50

6/1 Dressur-WB

Ehrenpreise gegeben von Fa. Wolfsteller, Glückstadt

und Fa. Equiva, Rellingen

Aufgabe E5/2 zu zweit

1. Lena Kann (Diekhusen-Fahrstedt/TSG Westerdeich e.V/GER) auf Tiffany 7.50

2. Mira Plath (Friedrichskoog/RV Frisia e.V. Friedrichskoog/GER) auf Ephisto 7.40

3. Pauline Schildt (Hamburg/RV Birkenhof e.V.,Rissen/GER) auf Miss Mary Lou 3 7.30

4. Jale Hugger (//GER) auf Taiga 7.20

5. Jolina-Zoé Wolters (Schafstedt/RTC Ditmarsia e.V./GER) auf Maddox 38 7.10

5. Lisa Güstrau (/RuFV Nutteln u.U. eV/GER) auf Terry 7.10

7. Lilly Marleen Adam (Friedrichskoog/RV Frisia e.V. Friedrichskoog/GER) auf Nino Nasenbär 7.00

8. Amelie Grüner (//GER) auf Call me Lotti 6.90

8. Angelina Essing (Brunsbüttel/Reit- u.Fahrverein Germ. Marne/GER) auf Don Peppino 5 6.90

10. Merle Sophie Schneider (Glückstadt/RV Glückstadt e.V./GER) auf Mr. Bellini 2 6.80

11. Isabel Caroline Augustin (/RFV Schwabe e.V/GER) auf Farao 6.50

12. Nina Christin Reichert (Brokdorf/RuFV Nutteln u.U. eV/GER) auf Lillifee 104 6.20

13. Miramarie Bühling (Hamburg/RV Birkenhof e.V.,Rissen/GER) auf SF Let's Dance 5.90

14. Lucy Christin Adam (Friedrichskoog/RV Frisia e.V. Friedrichskoog/GER) auf Spaky 5.80

15. Celine Luth (//GER) auf Annalena13 5.70

16. Enya Groeschke (/RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V./GER) auf Miro 5.60

17. Zoe-Sophia Schild (Elmshorn/RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V./GER) auf Fit for Fun 21 5.50

17. Carolin Geske (/RV Glückstadt e.V./GER) auf Collin P 5.50

19. Yara Oesterle (//GER) auf Giro 5.30

20. Lennard Noss (/RFSch Kellinghusen u.U.e.V./GER) auf Jumper 5.00

6/2 Dressur-WB

Ehrenpreise gegeben von Reifendienst Schäfer

und Fa. Equiva, Rellingen

Aufgabe E5/2 zu zweit

1. Lea Plath (Friedrichskoog/RV Frisia e.V. Friedrichskoog/GER) auf Conteur's Contract 7.40

2. Birte Kohnagel (/RV Glückstadt e.V./GER) auf Milow 7.10

3. Finja Wärnke (//GER) auf Limbo 7.00

4. Laura Klippstein (/RFV Wedel v.1923 e.V.) auf Kentucky 6.90

5. Celine Glass (Elpersbüttel/TSG Westerdeich e.V/GER) auf Clean Bandit's Rockabye 6.80

6. Lea Hartmann (Friedrichskoog/RV Frisia e.V. Friedrichskoog/GER) auf Lord 922 6.70

7. Vanessa Ralfs (Lohbarbek/Reiter- u.Rennv.Lockstedter Lager/GER) auf Vernice 2 6.60

8. Alexandra Hüppe (Hamburg/RV Geesthof e.V/GER) auf Eternity 67 6.40

9. Rilana Richter (Glückstadt/RV Glückstadt e.V./GER) auf Parade 61 6.20

10. Ann Christin Lüders (Kollmar/RV Glückstadt e.V./GER) auf Fleure Rebell 6.00

11. Svenja Reinel (Brunsbüttel/Reit- u.Fahrverein Germ. Marne/GER) auf Unknown Star 5.90

12. Kim Frank (//GER) auf Violette 5.80

13. Eyleen Biehler (/RuFV Nutteln u.U. eV/GER) auf Surprise 5.60

14. Julia Hinsch (/RFV Lutzhorn e.V./GER) auf Daywalker of Heaven 5.50

15. Birte Kohnagel (/RV Glückstadt e.V./GER) auf Michel 5.40

16. Corrina Huyke (Rellingen/Tangstedter RZV e.V/GER) auf Amicello 38 5.30

17. Katherina Kahl (//GER) auf Batida 5.20

17. Melany Preiß (/RV Glückstadt e.V./GER) auf Scottie 5.20

19. Karina Struve (/RFV Tellingstedt/GER) auf Elfe 5.10

20. Melanie Kruse (/RFV Lutzhorn e.V./GER) auf Rendal 5.00

21. Sibylle Schröder (/RSG Am Nord-Ostsee-Kanal Hochdonn/GER) auf Kira 4.50

7/1 Dressurreiter-WB

Ehrenpreise gegeben von Reifendienst Schäfer und Fa. Salvana

Aufgabe RE8

1. Pauline Schildt (Hamburg/RV Birkenhof e.V.,Rissen/GER) auf Miss Mary Lou 3 7.80

2. Jolina-Zoé Wolters (Schafstedt/RTC Ditmarsia e.V./GER) auf Maddox 38 7.50

3. Miramarie Bühling (Hamburg/RV Birkenhof e.V.,Rissen/GER) auf SF Let's Dance 7.40

4. Mette von Kampen (/TSG Westerdeich e.V/GER) auf Revel Rübe 7.30

5. Lilly Vincke (Hetlingen/RG Gestüt Grüner Damm e.V/GER) auf Kunigunde 10 7.20

6. Karlotta Krüger (Hetlingen/RG Gestüt Grüner Damm e.V/GER) auf Murphy 126 7.00

7. Lisa Güstrau (/RuFV Nutteln u.U. eV/GER) auf Terry 6.70

8. Katharina Heinemeyer (//GER) auf Jerba 6.50

9. Thorge Kanneberg (/RuFV Hanerau-Hademarschen u.Umg.eV) auf FS Nevada 6.40

10. Enya Groeschke (/RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V./GER) auf Miro 6.30

10. Carlotta Wicke (//GER) auf Montana 6.30

12. Leonie-Sophie Bäsell (St Michaelisdonn/RV Concordia Dingerdonn u/GER) auf Narsil 3 6.20

13. Jale Hugger (//GER) auf Taiga 6.10

14. Amelie Grüner (//GER) auf Call me Lotti 6.00

14. Yara Oesterle (//GER) auf Giro 6.00

16. Lisa Wolter (//GER) auf Paula 5.90

16. Celine Luth (//GER) auf Annalena13 5.90

18. Laetitia Defaux-Martens (//GER) auf Luna 5.80

18. Alicia Bahl (//GER) auf Solly von Hüh 5.80

7/2 Dressurreiter-WB

Ehrenpreise gegeben von Fa. Itzehoer Versicherung und Fa. Salvana

Aufgabe RE8

1. Fiona Seemann (Pinneberg/RV Geesthof e.V/GER) auf Sowieso 7 7.80

2. Laura Klippstein (/RFV Wedel v.1923 e.V.) auf Kentucky 7.50

3. Celine Glass (Elpersbüttel/TSG Westerdeich e.V/GER) auf Clean Bandit's Rockabye 7.20

4. Xenia Scheidt (Neuenbrook/RV Breitenburg e.V./GER) auf Darling SB 7.00

5. Miriam Jundt (/RV Glückstadt e.V./GER) auf Thales 6.90

6. Anna Thielk (/RV Glückstadt e.V./GER) auf Michel 6.70

7. Corrina Huyke (Rellingen/Tangstedter RZV e.V/GER) auf Amicello 38 6.50

8. Rilana Richter (Glückstadt/RV Glückstadt e.V.) auf Ronald 6.40

9. Luca Even (/) auf Tabaluga 6.30

10. Heike Reichert (Brokdorf/RuFV Nutteln u.U. eV/GER) auf Lillifee 104 6.20

11. Hanna Maruhn (/RV Glückstadt e.V./GER) auf Thales 6.00

12. Kim Frank (//GER) auf Violette 5.90

13. Pia Lembrecht (//GER) auf Amy 5.70

14. Karina Struve (/RFV Tellingstedt/GER) auf Elfe 5.60

15. Isabel Caroline Augustin (/RFV Schwabe e.V/GER) auf Farao 5.50

16. Eyleen Biehler (/RuFV Nutteln u.U. eV/GER) auf Surprise 5.40

17. Lea Brüsse (//GER) auf Violette 5.10

18. Mette Raguse (/RV Frisia e.V. Friedrichskoog/GER) auf Diana 5.00

19. Sibylle Schröder (/RSG Am Nord-Ostsee-Kanal Hochdonn/GER) auf Kira 4.80

8 Mannschafts-Reiter-WB f.3-5 Reiter

Ehrenpreise gegeben v. der Priviligierten Apotheke Elmshorn und Fa.HKM

1. TSG Westerdeich - Su MA: 28.50

 

 

 

 

 

 

2. Gestüt Rosental - Su MA: 25.70

 

 

 

 

 

 

3. RV Glückstadt - Su MA: 25.50

 

 

 

 

 

9 Caprilli-Test-WB

Ehrenpreise gegeben von der LVM-Versicherung

1. Milena Reimann (/RV Glückstadt e.V./GER) auf Milow 7.50

2. Miriam Jundt (/RV Glückstadt e.V./GER) auf Thales 7.30

3. Johanna Priedöhl (Elmshorn/RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V./GER) auf Silver 7.10

4. Jolina-Zoé Wolters (Schafstedt/RTC Ditmarsia e.V./GER) auf Maddox 38 6.80

5. Hanna Maruhn (/RV Glückstadt e.V./GER) auf Scottie 6.70

6. Anna Thielk (/RV Glückstadt e.V./GER) auf Michel 6.60

7. Milena Reimann (/RV Glückstadt e.V./GER) auf Lotta 6.50

8. Sina Düllmann (/RuFV Aufeld/GER) auf Lativa 6.40

9. Emily Kanditt (St. Michaelisdonn/RSG Am Nord-Ostsee-Kanal Hochdonn e/GER) auf Charmeur 6.20

10. Isabel Caroline Augustin (/RFV Schwabe e.V/GER) auf Laragon 6.00

10 Stilspring-WB

Ehrenpreise gegeben von Fa. HKM und Fa. Gera

1. Paula Glatter (Hetlingen/RV Roland-Wedel/GER) auf Fantastico 61 8.00

2. Luisa Carl (/Ring-,Reit-u.Fahrverein Österdörfe/GER) auf Anton 7.50

3. Franziska Hill (Quickborn/RFV Kisdorf Henstedt-Ulzburg u.U./GER) auf Lissa 7.30

4. Melanie Kruse (/RFV Lutzhorn e.V./GER) auf Rendal 6.30

5. Lea Plath (Friedrichskoog/RV Frisia e.V. Friedrichskoog/GER) auf Conteur's Contract 6.00

5. Philine Sophie Tönjes (Hamburg/Nordd.u.Flottbeker RV/GER) auf Heartbreaking Filly 6.00

11 Stilspring-WB

Ehrenpreise gegeben von der LVM-Versicherung und der Priviligierten

Apotheke Elmshorn

1. Lilly Vincke (Hetlingen/RG Gestüt Grüner Damm e.V/GER) auf Kunigunde 10 8.30

2. Amelie Grüner (//GER) auf Call me Lotti 8.10

3. Mira Plath (Friedrichskoog/RV Frisia e.V. Friedrichskoog/GER) auf Ephisto 7.90

4. Carmen Victoria Voß (Windbergen/TSG Westerdeich e.V/GER) auf Numerus Clausus 2 7.60

5. Jona Lenja Korries (Barlter Altendeich/RV Frisia e.V. Friedrichskoog/GER) auf Epik's Melodie 7.50

6. Paula Glatter (Hetlingen/RV Roland-Wedel/GER) auf Fantastico 61 7.40

6. Sina Düllmann (/RuFV Aufeld/GER) auf Lativa 7.40

8. Melanie Kruse (/RFV Lutzhorn e.V./GER) auf Rendal 7.30

9. Enya Groeschke (/RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V./GER) auf Miro 7.20

10. Shirin Groun (//GER) auf Nantani-i 7.10

11. Leonie-Sophie Bäsell (St Michaelisdonn/RV Concordia Dingerdonn u/GER) auf Narsil 3 7.00

11. Leon Grüner (//GER) auf Flimmer 7.00

13. Sinje Schnoor (Huje/Reit-u. Fahrverein Wilster u.U. e.V/GER) auf Chameur 142 6.90

13. Milena Reimann (/RV Glückstadt e.V./GER) auf Milow 6.90

15. Lea Plath (Friedrichskoog/RV Frisia e.V. Friedrichskoog/GER) auf Conteur's Contract 6.80

16. Mavie Stoltenberg (/RFV Uetersen u.U.von 1924 e.V./GER) auf Lyra 6.70

17. Lea-Marie Fischer (Mehlbek/Reit-u. Fahrverein Wilster u.U. e.V/GER) auf Wiechhofs Malvyra 6.50

18. Amelie Tönjes (Hamburg/Nordd.u.Flottbeker RV/GER) auf Didi Dumbledore 6.20

19. Jolina-Zoé Wolters (Schafstedt/RTC Ditmarsia e.V./GER) auf Maddox 38 6.00

19. Mia Rittmeyer (/RV Glückstadt e.V./GER) auf Michel 6.00

21. Cedric Groth (Nindorf/RFV Schwabe e.V/GER) auf Crazy 70 5.20

12 Stilspring-WB Zweite Chance

Ehrenpreise gegeben von Fa. HorseSeven und Fa. Salvana

1. Amelie Grüner (//GER) auf Call me Lotti 8.20

2. Franziska Hill (Quickborn/RFV Kisdorf Henstedt-Ulzburg u.U./GER) auf Lissa 8.00

3. Enya Groeschke (/RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V./GER) auf Miro 7.90

4. Philine Sophie Tönjes (Hamburg/Nordd.u.Flottbeker RV/GER) auf Heartbreaking Filly 7.80

5. Leon Grüner (//GER) auf Flimmer 7.60

6. Ilka Kröger (Hohenfelde/RV Glückstadt e.V./GER) auf Ricky pride 7.50

7. Rilana Richter (Glückstadt/RV Glückstadt e.V.) auf Ronald 7.40

8. Luisa Carl (/Ring-,Reit-u.Fahrverein Österdörfe/GER) auf Anton 7.30

9. Carmen Victoria Voß (Windbergen/TSG Westerdeich e.V/GER) auf Alpha- V 7.20

10. Carmen Victoria Voß (Windbergen/TSG Westerdeich e.V/GER) auf Numerus Clausus 2 7.10

11. Merle Sophie Schneider (Glückstadt/RV Glückstadt e.V./GER) auf Mr. Bellini 2 7.00

12. Paula Glatter (Hetlingen/RV Roland-Wedel/GER) auf Fantastico 61 6.90

12. Mia-Marie Rondi (Hamburg/RV Geesthof e.V/GER) auf PPP Teetje 6.90

14. Janina Greif (//GER) auf Collin P 6.80

15. Amelie Tönjes (Hamburg/Nordd.u.Flottbeker RV/GER) auf Didi Dumbledore 6.70

16. Milena Reimann (/RV Glückstadt e.V./GER) auf Lotta 6.60

16. Mavie Stoltenberg (/RFV Uetersen u.U.von 1924 e.V./GER) auf Lyra 6.60

18. Sinje Schnoor (Huje/Reit-u. Fahrverein Wilster u.U. e.V/GER) auf Chameur 142 6.30

18. Lilly Vincke (Hetlingen/RG Gestüt Grüner Damm e.V/GER) auf Kunigunde 10 6.30

20. Cedric Groth (Nindorf/RFV Schwabe e.V/GER) auf Crazy 70 6.00

13 Springreiter-WB

Ehrenpreise gegeben von Fa. Reifendienst Schäfer und Fa. Loesdau

zu viert

1. Jona Lenja Korries (Barlter Altendeich/RV Frisia e.V. Friedrichskoog/GER) auf Epik's Melodie 8.30

2. Amelie Grüner (//GER) auf Call me Lotti 7.90

3. Shirin Groun (//GER) auf Nantani-i 7.40

4. Isabel Caroline Augustin (/RFV Schwabe e.V/GER) auf Laragon 7.20

5. Carlotta Wicke (//GER) auf Montana 7.00

6. Lea-Marie Fischer (Mehlbek/Reit-u. Fahrverein Wilster u.U. e.V/GER) auf Wiechhofs Malvyra 6.90

7. Miriam Oswald (Elpersbüttel/Reit- u.Fahrverein Germ. Marne/GER) auf Emma 296 6.80

8. Sina Düllmann (/RuFV Aufeld/GER) auf Lativa 6.70

9. Jolina-Zoé Wolters (Schafstedt/RTC Ditmarsia e.V./GER) auf Maddox 38 6.60

10. Mia Rittmeyer (/RV Glückstadt e.V./GER) auf Michel 6.50

10. Birte Kohnagel (/RV Glückstadt e.V.) auf Milow 6.50

12. Kristina Thiesing (//GER) auf Isabell 6.40

12. Marie Marquardt (/RV Glückstadt e.V./GER) auf Ronald 6.40

14. Nina Christin Reichert (Brokdorf/RuFV Nutteln u.U. eV/GER) auf Lillifee 104 6.30

14. Leonie-Sophie Bäsell (St Michaelisdonn/RV Concordia Dingerdonn u/GER) auf Narsil 3 6.30

14. Anne Wolter (//GER) auf Paula 6.30

17. Emily Kanditt (St. Michaelisdonn/RSG Am Nord-Ostsee-Kanal Hochdonn e/GER) auf Charmeur 6.20

18. Mia-Marie Rondi (Hamburg/RV Geesthof e.V/GER) auf PPP Teetje 6.10

19. Leon Grüner (//GER) auf Flimmer 6.00

20. Tanja Kiencke (/RuFV Nutteln u.U. eV) auf Hidalgo 5.90

21. Evi Kempke (//GER) auf Moritz Diamant 5.80

22. Mia Lotta Schwaab (//GER) auf Rosentals Belle Surprise 5.00

14 Sportstafette

Ehrenpreise gegeben von Fa. Loesdau und Fa. HKM

1. Ilka Kröger (Hohenfelde/RV Glückstadt e.V./GER) auf Ricky pride 0.00 / 35.47

2. Franziska Hill (Quickborn/RFV Kisdorf Henstedt-Ulzburg u.U./GER) auf Lissa 0.00 / 36.09

3. Milena Reimann (/RV Glückstadt e.V.) auf Lotta 0.00 / 37.56

4. Philine Sophie Tönjes (Hamburg/Nordd.u.Flottbeker RV/GER) auf Didi Dumbledore 0.00 / 40.09

5. Felicitas von Dammann-Tönjes (Hamburg/Pferdezucht- u. RV Luhmühlen e.V./GER) auf Heartbreaking Filly 0.00 / 40.56

6. Johanna Priedöhl (Elmshorn/RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V./GER) auf Silver 0.00 / 50.29

7. Jolina-Zoé Wolters (Schafstedt/RTC Ditmarsia e.V./GER) auf Maddox 38 0.00 / 67.59