Ergebnisse Turnier 2019

 

 

Ergebnisübersicht: Glückstadt 2019  25.05.2019 - 26.05.2019

1/1 Führzügel-WB

1. Marla Mashhadi (//GER) auf Ritter Sport 6.50

2. Martje Bornholdt (/RFV Kollmar e.V./GER) auf M-Nepomuk 6.30

3. Pia Blöcker (//GER) auf Lissy 6.20

4. Emma Stein (/RV Glückstadt e.V./GER) auf Penny 6.10

5. Liseke Tiedemann (/RV Glückstadt e.V.) auf Amy 5.90

5. Madita Brandt (/RV Glückstadt e.V./GER) auf Brilliant 5.90

5. Lotta Kruse (/RuFV von Zieten Bokel eV/GER) auf Pepita 5.90

1/2 Führzügel-WB

1. Thea Johanna Scholz (Elmshorn/RV Glückstadt e.V./GER) auf Jule 252 6.50

2. Bea Blöcker (//GER) auf Lissy 6.30

3. Fenja Schönfeld (/RV Glückstadt e.V./GER) auf Rosi 6.20

4. Lenja Wolfskemper (/RV Glückstadt e.V.) auf My Lady 6.10

5. Madeleine Brandt (/RV Glückstadt e.V./GER) auf Amy 5.90

5. Jaspar Koob (/RV Glückstadt e.V./GER) auf Rocky 5.90

1/3 Führzügel-WB

1. Malte Schumacher (Marnerdeich/Reit- u.Fahrverein Germ. Marne/GER) auf Iolith 7.50

2. Felina Wolfskemper (/RV Glückstadt e.V.) auf Penny 6.90

3. Levke Grossmann (/RV Glückstadt e.V./GER) auf Rocky 6.80

4. Lea Kahl (/RV Glückstadt e.V./GER) auf Herzi 6.70

5. Annalena Frauen (/RV Glückstadt e.V.) auf Rosi 6.60

6. Minna Zimmermann (/RuFV Nutteln u.U. eV/GER) auf Philanda 6.50

6. Maya Fox (/RV Glückstadt e.V./GER) auf Stella 6.50

8. Gianna Stöldt (/) auf Lafee 4 6.00

1/4 Führzügel-WB

1. Nele Sötje (/RV Glückstadt e.V./GER) auf Rocky 6.80

2. Jonte Koob (/RV Glückstadt e.V./GER) auf Steffi 6.60

3. Arwen Hensge (/RV Glückstadt e.V./GER) auf Herzi 6.50

4. Justin Hoffmann (/RV Glückstadt e.V./GER) auf Paul 6.40

4. Jonna Bornholdt (/RV Glückstadt e.V./GER) auf Penny 6.40

2/1 Reiter-WB

1. Lilli Theresa Walter (/TSG Westerdeich e.V/GER) auf Duffelt's Ludo 8.00

2. Ole Hendrik Scholz (Elmshorn/RV Glückstadt e.V./GER) auf Jule 252 7.00

3. Mia Lotta Prütz (//GER) auf Wellenbergs Winzer 6.80

4. Jasmin Wolgast (//GER) auf Wellenbergs Finja 6.50

5. Milena Rübe (/) auf Mad Max 6.20

2/2 Reiter-WB

1. Laurien Ungermann (//GER) auf Lilly 27 7.50

2. Lasse Tim Scholz (Elmshorn/RV Glückstadt e.V./GER) auf Jule 252 7.30

3. Emma Mehlert (/TSG Westerdeich e.V) auf Vicky 7.00

4. Marie Schäfer (//GER) auf Sundancer 6.90

5. Sema-Eminya Thiede (/RTC Ditmarsia e.V./GER) auf Benno 6.80

6. Zoey Glass (Elpersbüttel/TSG Westerdeich e.V/GER) auf Dargo 7 6.50

7. Ella Zimmermann (/RuFV Nutteln u.U. eV/GER) auf Philanda 6.20

2/3 Reiter-WB

1. Carlotta Lücker (Diekhusen-Fahrstedt/TSG Westerdeich e.V/GER) auf Tyraburgs M-Pepita 7.20

2. Alina Plüschau (0//GER) auf Felix Paul 7.10

3. Luana Rübe (//GER) auf Sundancer 7.00

4. Leonie Wall (//GER) auf Lilly 27 6.90

5. Julie Maja Scholz (/RV Seeth-Ekholt e.V./GER) auf Ashly Sanny 6.70

6. Joke Sophie Danowski (Windbergen/TSG Westerdeich e.V/GER) auf Caruso 516 6.60

6. Cedric Kreutzfeld (/RuFV von Zieten Bokel eV/GER) auf Bas Sambora 6.60

6. Emma Maron (//GER) auf Samayani 6.60

2/4 Reiter-WB

1. Jonas Büttner (/RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V./GER) auf Vita 22 7.60

1

 

Stand: 26.05.2019 / 17:07:42

Ergebnisübersicht: Glückstadt 2019  25.05.2019 - 26.05.2019

2. Ariane Koch (//GER) auf Sundancer 7.50

3. Franziska Wall (//GER) auf Lilly 27 7.40

4. Celine Luth (//GER) auf Nikita 7.20

5. Paula Möller (//GER) auf Canberra 7.00

6. Phebe Strelow (//GER) auf Kaspa 6.80

2/5 Reiter-WB

1. Yuana Lohse (//GER) auf Jerba 7.70

2. Kaya Vierus (Hohenaspe/RV Breitenburg e.V./GER) auf Lafee 4 7.40

3. Chiara Jürgens (/RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V./GER) auf Quo Vadis 62 7.30

4. Arlette Witt (//GER) auf Mad Max 7.00

5. Maike Teply (/RV Concordia a.d.Miele e.V./GER) auf Shira 6.80

6. Jette Rosburg (/RFV Kollmar e.V./GER) auf Arwen even Star 6.30

6. Vanessa Turski (//GER) auf Nutella 6.30

6. Lilly Leila Liebke (//GER) auf Tabaluga 6.30

3/1 Reiter-WB nur auf Schulpferden

1. Marie Marquardt (/RV Glückstadt e.V./GER) auf Milow 8.00

2. Freya Bliefert (/RV Glückstadt e.V./GER) auf My Lady 7.00

3. Annika Wetzel (/RV Glückstadt e.V./GER) auf Michel 6.50

4. Merle Voss (/RV Glückstadt e.V./GER) auf Ronald 6.30

5. Anouk Graap (/RV Glückstadt e.V./GER) auf Herzi 6.20

3/2 Reiter-WB nur auf Schulpferden

1. Sina Giese (/RV Glückstadt e.V./GER) auf Milow 7.00

2. Carolina Siems (//GER) auf Amy 6.80

3. Carlotta Behncke (//GER) auf Luna 6.60

4. Freyja Fox (/RV Glückstadt e.V./GER) auf Ronald 6.40

5. Anna Körber (/RV Glückstadt e.V./GER) auf My Lady 6.20

6. Jule Schuster (/RV Glückstadt e.V./GER) auf Thales 6.00

3/3 Reiter-WB nur auf Schulpferden

1. Hanna Baak (/RV Glückstadt e.V./GER) auf Ronald 7.20

2. Lena Bertig (//GER) auf Amy 7.00

3. Melina Jens (/) auf Jerba 6.80

4. Hannah Wagner (/RV Glückstadt e.V./GER) auf My Lady 6.50

5. Lara Immamoglu (/RV Glückstadt e.V./GER) auf Michel 6.30

6. Melissa Schröder (/RV Glückstadt e.V./GER) auf Milow 6.00

4/1 Reiter-WB ohne Galopp

1. Jasmin Wolgast (//GER) auf Wellenbergs Finja 8.00

2. Lennard Noss (/RFSch Kellinghusen u.U.e.V.) auf Daywalker of Heaven 7.50

3. Laura Ufermann (/RV Concordia Dingerdonn u) auf Alisha 6.50

4. Betty Böge (/TSG Westerdeich e.V/GER) auf Bourbon Whisky 6.20

4/2 Reiter-WB ohne Galopp

1. Gretje Möller (/RFV Kollmar e.V./GER) auf Ginger 7.80

2. Johann Behrens (Helse/TSG Westerdeich e.V/GER) auf Marino 7.50

3. Ava Sophia Lange (Hamburg/Elbdörfer u.Schenefelder RV e.V./GER) auf Carlos 784 7.20

4. Marie Huckfeldt (/IPZSV Nord Hamburg/GER) auf Hannes vom Vossbarg 6.50

5/1 Reiter-WB ohne Galopp-Schulpferde

1. Julia Anders (//GER) auf Felix Paul 6.80

2. Smilla Blosat (/RV Glückstadt e.V./GER) auf Rosi 6.50

3. Arwen Hensge (/RV Glückstadt e.V./GER) auf My Lady 6.00

3. Nathalia Kobow (/RV Glückstadt e.V.) auf Prinz 6.00

5/2 Reiter-WB ohne Galopp-Schulpferde

1. Anouk Graap (/RV Glückstadt e.V./GER) auf Herzi 7.20

2. Frieda Rettmer (/RV Glückstadt e.V./GER) auf Paul 6.60

3. Niels Conrad (//GER) auf Tobias 6.30

4. Lena Körber (/RV Glückstadt e.V./GER) auf Rosi 6.00

2

 

Stand: 26.05.2019 / 17:07:42

Ergebnisübersicht: Glückstadt 2019  25.05.2019 - 26.05.2019

4. Pauline Käckmeister (/RV Glückstadt e.V./GER) auf Prinz 6.00

5/3 Reiter-WB ohne Galopp-Schulpferde

1. Milena Reimann (/RV Glückstadt e.V./GER) auf Lukas 7.50

2. Luisa-Marie Bürger (//GER) auf Tobias 7.30

3. Jaqueline Böhm (/RV Glückstadt e.V.) auf Paul 6.90

4. Jelle Fuß (/RV Glückstadt e.V./GER) auf Rosi 6.20

4. Maren Schenck (/RV Glückstadt e.V./GER) auf Prinz 6.20

6 Ü31-Reiter-WB ohne Galopp

1. Annika Hoensch (//GER) auf Flicka 7.00

1. Cindy Woidt (//GER) auf Moritz Diamant 7.00

3. Nadine Huckfeldt (/IPZSV Nord Hamburg/GER) auf Albert vom Vossbarg 6.90

4. Melanie Rönna (//GER) auf Sue 6.80

5. Petra Schwenkenbecher (//GER) auf Vito 6.60

6. Vanessa Schäfer (//GER) auf Annalena 13 6.20

6. Marion Springer (/RV Glückstadt e.V./GER) auf Paul 6.20

7 Ü21-Reiter-WB

1. Marei Frommhold (Wingst/RV Bülkau/GER) auf Django 414 7.20

2. Cristina Ehlers (/RV Glückstadt e.V.) auf Michel 7.00

3. Maria Prütz (//GER) auf Annalena 13 6.90

3. Annika Hoensch (//GER) auf Flicka 6.90

5. Hanna Bollin (/RV Glückstadt e.V.) auf Kaspa 6.50

5. Petra Schwenkenbecher (//GER) auf Vito 6.50

5. Linda Nowak (/RC Hamburg-West e.V.) auf Zareska ShA 6.50

8 Dressurreiter-WB

1. Merle Sophie Schneider (Glückstadt/RV Glückstadt e.V./GER) auf Mr. Bellini 2 7.40

2. Hannah Offt (Hohenaspe/RuFV Nutteln u.U. eV/GER) auf Nala 146 7.30

3. Lea Hartmann (Friedrichskoog/RV Frisia e.V. Friedrichskoog/GER) auf Lord 922 7.20

4. Lea Plath (Friedrichskoog/RV Frisia e.V. Friedrichskoog/GER) auf Conteur's Contract 6.80

4. Miriam Kock (Ellerhoop/RV Glückstadt e.V./GER) auf Salieri 6.80

6. Celina Horvarth (/Reit- u.Fahrverein Elbkate eV/GER) auf Lester 6.70

7. Rilana Richter (Glückstadt/RV Glückstadt e.V./GER) auf Parade 61 6.60

7. Joelle HeimbachgenanntGöthe (Nützen/RFV Eichengrund-Lentföhrden/GER) auf Amazing Paula 6.60

9. Nadine Hägele (Tangstedt/RV Am Bilsbek e.V.,Pinneberg/GER) auf Napoleon 464 6.50

9. Hanna Maruhn (/RV Glückstadt e.V./GER) auf Milow 6.50

11. Mira Plath (Friedrichskoog/RV Frisia e.V. Friedrichskoog/GER) auf Epik's Ephisto 6.40

12. Lara Penzel (Herzhorn/RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V./GER) auf Sunshine P 3 6.00

13. Clara Neumann (//GER) auf Ashly Sanny 5.80

14. Lyan Diek (//GER) auf Ronja 5.20

9 Rittigkeitswettbewerb - Gebisslos

1. Gesa Först (Glückstadt/RuFV Nutteln u.U. eV/GER) auf Saremco 8.20

2. Tatjana Wrage (/) auf Raily 4 7.90

3. Sina Ehlers (Bargenstedt/LRFV Rodatal/Zöllnitz e.V/GER) auf Semper Fi 5 7.50

4. Miriam Kock (Ellerhoop/RV Glückstadt e.V./GER) auf Salieri 6.80

10/1 Dressur-WB

1. Hannah Offt (Hohenaspe/RuFV Nutteln u.U. eV/GER) auf Nala 146 7.30

2. Anna Sievers (/RFV Wedel v.1923 e.V.) auf Fiedelius 7.10

3. Nina Reichert (Brokdorf/RuFV Nutteln u.U. eV/GER) auf Lillifee 104 7.00

4. Jolina Hahn (Westerhorn/RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V./GER) auf High Quality 4 6.80

5. Sophia Marie Marktscheffel (Heide/RV Concordia Dingerdonn u/GER) auf Isadora 7 6.70

5. Enya Groeschke (Elmshorn/RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V./GER) auf Kabayo 6.70

7. Carlotta Lücker (Diekhusen-Fahrstedt/TSG Westerdeich e.V/GER) auf Tyraburgs M-Pepita 6.50

8. Alina Thomsen (//GER) auf Wynfa's Beryll 6.40

9. Celine Luth (//GER) auf Nikita 6.30

9. Tristan Paulat (Marne/TSG Westerdeich e.V/GER) auf Wasja 6.30

11. Beke Heuer (//GER) auf Cheval Tobiano 6.20

12. Lisa Rocholl (Rellingen/RV Breitenburg e.V./GER) auf Dana 430 6.10

3

 

Stand: 26.05.2019 / 17:07:42

Ergebnisübersicht: Glückstadt 2019  25.05.2019 - 26.05.2019

12. Amelie Grüner (//GER) auf Call me Lotti 6.10

14. Clara Neumann (//GER) auf Ashly Sanny 6.00

14. Luana Rübe (//GER) auf Nikita 6.00

16. Lea Marie Kardel (Kollmar/RFV Kollmar e.V./GER) auf Diara 31 5.80

16. Jette Johst (//GER) auf Kira 5.80

16. Milena Rübe (/) auf Mad Max 5.80

16. Mia Lotta Prütz (//GER) auf Wellenbergs Winzer 5.80

10/2 Dressur-WB

1. Lina Gripp (/RuFV Nutteln u.U. eV/GER) auf Nikki 9 7.90

2. Milena Reimann (/RV Glückstadt e.V./GER) auf Stella 7.70

3. Nadja Frost (/RV Glückstadt e.V./GER) auf Milow 7.50

4. Miriam Jundt (/RV Glückstadt e.V./GER) auf Thales 7.00

5. Lara Penzel (Herzhorn/RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V./GER) auf Sunshine P 3 6.90

6. Miriam Kock (Ellerhoop/RV Glückstadt e.V./GER) auf Salieri 6.80

6. Manja Johanna Ridder (/RV Glückstadt e.V./GER) auf Zantany 6.80

8. Rilana Richter (Glückstadt/RV Glückstadt e.V./GER) auf Parade 61 6.70

9. Annika Hoensch (//GER) auf Flicka 6.50

10. Cristina Ehlers (/RV Glückstadt e.V.) auf Michel 6.20

11. Bianka Ostwald (Itzehoe/RV Breitenburg e.V./GER) auf Quark 6.10

12. Lea Plath (Friedrichskoog/RV Frisia e.V. Friedrichskoog/GER) auf Conteur's Contract 6.00

12. Nina Haupthoff (/RV Glückstadt e.V./GER) auf Zantany 6.00

14. Hanna Bollin (/RV Glückstadt e.V./GER) auf Kaspa 5.90

15. Joelina Claußen (Friedrichskoog/RV Frisia e.V. Friedrichskoog/GER) auf P-Happiness 5.80

16. Lea Brüsse (/) auf Violetta 5.70

17. Toto Xu (/RV Glückstadt e.V./GER) auf Ronald 5.20

18. Kim Frank (/) auf Eowyn 25 5.00

18. Petra Schwenkenbecher (//GER) auf Vito 5.00

11 Dressurreiter-WB

1. Luana Rübe (//GER) auf Call me Lotti 8.20

2. Anna Sievers (/RFV Wedel v.1923 e.V.) auf Fiedelius 8.00

3. Amelie Grüner (//GER) auf Call me Lotti 7.90

4. Sünja Böge (Klein Nordende/RV Binnendiek e.V./GER) auf Dali Junior 7.50

5. Jolina Hahn (Westerhorn/RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V./GER) auf High Quality 4 7.30

6. Pia Lembrecht (//GER) auf Luna 7.10

7. Mia Lotta Prütz (//GER) auf Wellenbergs Winzer 7.00

7. Lara Bicker (//GER) auf Wiechhofs Malvira 7.00

9. Yuana Lohse (//GER) auf Jerba 6.90

9. Charlotte Gerlach (Hamburg/RV Alter Eichenhof e.V./GER) auf Diablo 111 6.90

11. Lea Brüsse (//GER) auf Violetta 6.80

12. Berit Böge (Klein Nordende/RV Binnendiek e.V./GER) auf Benni 6.70

13. Mirja Matern (Elmshorn/RFV Kollmar e.V./GER) auf Diara 31 6.60

14. Jette Johst (//GER) auf Kira 6.50

14. Hanna Ulrich (/RV Breitenburg e.V./GER) auf Melody 6.50

14. Tristan Paulat (Marne/TSG Westerdeich e.V/GER) auf Wasja 6.50

17. Lisa Rocholl (Rellingen/RV Breitenburg e.V./GER) auf Dana 430 6.40

17. Lilly Leila Liebke (//GER) auf Tabaluga 6.40

19. Kim Frank (//GER) auf Eowyn 25 6.20

19. Linda Nowak (/RC Hamburg-West e.V.) auf Zareska ShA 6.20

21. Ariane Koch (//GER) auf Call me Lotti 6.10

21. Celine Luth (//GER) auf Nikita 6.10

23. Carlotta Ostwald (Itzehoe/RV Breitenburg e.V./GER) auf Quark 6.00

23. Alina Plüschau (0//GER) auf Felix Paul 6.00

25. Sophia Marie Marktscheffel (Heide/RV Concordia Dingerdonn u/GER) auf Isadora 7 5.90

25. Arlette Witt (//GER) auf Mad Max 5.90

25. Vanessa Turski (//GER) auf Nutella 5.90

25. Miriam Jundt (/RV Glückstadt e.V./GER) auf Thales 5.90

29. Heike Reichert (Brokdorf/RuFV Nutteln u.U. eV/GER) auf Lillifee 104 5.80

29. Lyan Diek (//GER) auf Ronja 5.80

29. Joelina Claußen (Friedrichskoog/RV Frisia e.V. Friedrichskoog/GER) auf P-Happiness 5.80

29. Patricia Mesenbrink (/) auf Ed 5.80

4

 

Stand: 26.05.2019 / 17:07:42

Ergebnisübersicht: Glückstadt 2019  25.05.2019 - 26.05.2019

12 Mannschafts-Reiter-WB f.3-5 Reiter

1.

Glückstadt II - Su MA: 30.80

 Janina Greif auf Collin P

 Miriam Jundt auf Thales

 Merle Sophie Schneider auf Mr. Bellini 2

 Luisa Ahrens auf Quint

2.

Glückstadt I - Su MA: 29.90

 Diana Schoon auf Michel

 Marie Marquardt auf Milow

 Freyja Fox auf Ronald

3.

Glückstadt III - Su MA: 29.30

 Rilana Richter auf Parade 61

 Lea Bätjer auf Zantany

 Levke Rehder auf Quite Right Nemo

4.

Stall Thormählen - Su MA: 28.50

 Pia Lembrecht auf Jerba

 Lea Günther auf Luna

 Vanessa Turski auf Nutella

 Lilly Leila Liebke auf Tabaluga

13 Caprilli-Test-WB

1. Nadja Frost (/RV Glückstadt e.V./GER) auf Milow 7.50

2. Rilana Richter (Glückstadt/RV Glückstadt e.V./GER) auf Parade 61 7.20

3. Miriam Jundt (/RV Glückstadt e.V./GER) auf Thales 7.00

4. Marie Marquardt (/RV Glückstadt e.V./GER) auf Ronald 6.80

5. Marei Frommhold (Wingst/RV Bülkau/GER) auf Django 414 6.70

6. Tristan Paulat (Marne/TSG Westerdeich e.V/GER) auf Marino 6.50

7. Hanna Maruhn (/RV Glückstadt e.V./GER) auf Milow 6.30

14 Stilspring-WB

1. Mira Plath (Friedrichskoog/RV Frisia e.V. Friedrichskoog/GER) auf Epik's Ephisto 8.20

2. Lea Marie Kardel (Kollmar/RFV Kollmar e.V./GER) auf Diara 31 8.00

3. Carlotta Ostwald (Itzehoe/RV Breitenburg e.V./GER) auf Quark 7.80

4. Janina Greif (/RV Glückstadt e.V.) auf Collin P 7.70

5. Lea Plath (Friedrichskoog/RV Frisia e.V. Friedrichskoog/GER) auf Conteur's Contract 7.50

6. Sarah Timm (/Allg.RFV Ahrenlohe e.V/GER) auf Fidelia 7.30

7. Dana Röming (Lägerdorf/RuFV Nutteln u.U. eV/GER) auf Charmeur 402 7.20

8. Larissa Alinmis (Alveslohe/RFV Alveslohe e.V./GER) auf Holsteins Dagobert 7.00

15 Stilspring-WB

1. Lea Marie Kardel (Kollmar/RFV Kollmar e.V./GER) auf Diara 31 8.20

2. Luana Rübe (/) auf Nutella 8.00

3. Amelie Grüner (/) auf Call me Lotti 7.80

4. Lea Plath (Friedrichskoog/RV Frisia e.V. Friedrichskoog/GER) auf Conteur's Contract 7.50

5. Mira Plath (Friedrichskoog/RV Frisia e.V. Friedrichskoog/GER) auf Epik's Ephisto 7.40

6. Milena Reimann (/RV Glückstadt e.V./GER) auf Milow 7.30

7. Bianka Ostwald (Itzehoe/RV Breitenburg e.V./GER) auf Quark 7.20

8. Leon Grüner (/) auf Flimmer 7.10

9. Sabrina Meyer-Glaue (Neuendorf/RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V./GER) auf Gina 1635 7.00

10. Sarah Timm (/Allg.RFV Ahrenlohe e.V/GER) auf Fidelia 6.80

11. Rilana Richter (Glückstadt/RV Glückstadt e.V./GER) auf Ronald 6.70

12. Nina Reichert (Brokdorf/RuFV Nutteln u.U. eV/GER) auf Lillifee 104 6.60

13. Celina Jeanne Klein (Brokdorf/RFV Kollmar e.V./GER) auf Viktor 87 6.50

14. Lea-Marie Fischer (Mehlbek/RV Breitenburg e.V./GER) auf Wiechhofs Malvira 6.40

15. Jette Rosburg (/RFV Kollmar e.V./GER) auf Feivel 6.30

16. Dana Röming (Lägerdorf/RuFV Nutteln u.U. eV/GER) auf Charmeur 402 6.20

5

 

Stand: 26.05.2019 / 17:07:42

Ergebnisübersicht: Glückstadt 2019  25.05.2019 - 26.05.2019

17. Miriam Kock (Ellerhoop/RV Glückstadt e.V./GER) auf Salieri 6.10

18. Rabea Dignat (Helse/RV Frisia e.V. Friedrichskoog/GER) auf Capriola 17 5.80

16 Stilspring-WB Zweite Chance

1. Marei Frommhold (Wingst/RV Bülkau/GER) auf Django 414 7.80

2. Janina Greif (/RV Glückstadt e.V.) auf Collin P 7.40

3. Chiara Jürgens (/RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V./GER) auf Quo Vadis 62 7.20

4. Rabea Dignat (Helse/RV Frisia e.V. Friedrichskoog/GER) auf Capriola 17 6.90

5. Amelie Grüner (//GER) auf Call me Lotti 6.80

6. Luana Rübe (//GER) auf Nutella 6.60

7. Leon Grüner (//GER) auf Flimmer 6.50

8. Miriam Kock (Ellerhoop/RV Glückstadt e.V./GER) auf Salieri 6.40

8. Johanna Brockmann (Hamburg/RFV Alveslohe e.V./GER) auf Holsteins Dagobert 6.40

10. Lea-Marie Fischer (Mehlbek/RV Breitenburg e.V./GER) auf Wiechhofs Malvira 6.30

11. Jolina Hahn (Westerhorn/RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V./GER) auf High Quality 4 6.20

12. Hermine Zühl (Ottenbüttel/RV Breitenburg e.V./GER) auf Jane 5.80

13. Mia Lotta Prütz (//GER) auf Wellenbergs Winzer 5.40

17 Springreiter-WB

1. Amelie Grüner (//GER) auf Call me Lotti 8.20

2. Luana Rübe (//GER) auf Nutella 7.80

3. Chiara Jürgens (/RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V./GER) auf Quo Vadis 62 7.60

4. Jolina Hahn (Westerhorn/RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V./GER) auf High Quality 4 7.50

5. Mia Lotta Prütz (//GER) auf Wellenbergs Winzer 7.30

6. Elea Klimmey (//GER) auf Sundancer 7.20

7. Rabea Dignat (Helse/RV Frisia e.V. Friedrichskoog/GER) auf Capriola 17 7.10

8. Lea-Marie Fischer (Mehlbek/RV Breitenburg e.V./GER) auf Wiechhofs Malvira 7.00

9. Maike Teply (/RV Concordia a.d.Miele e.V./GER) auf Shira 6.90

10. Linda Nowak (/RC Hamburg-West e.V.) auf Zareska ShA 6.80

11. Saphira-Draginja Kohlhoff (Hamburg/Garstedt-Ochsenzoller RuFV e.V./GER) auf Cerima 6.70

12. Tristan Paulat (Marne/TSG Westerdeich e.V/GER) auf Marino 6.60

13. Jelle Heuer (//GER) auf Cheval Tobiano 6.50

14. Lasse Tim Scholz (Elmshorn/RV Glückstadt e.V./GER) auf Jule 252 6.40

15. Ole Hendrik Scholz (Elmshorn/RV Glückstadt e.V./GER) auf Jule 252 6.30

16. Sina Giese (/RV Glückstadt e.V./GER) auf Milow 6.00

18 Ü31-Springreiter-WB

1. Miriam Oswald (Elpersbüttel/Reit- u.Fahrverein Germ. Marne/GER) auf Emma 296 7.00

1. Hanna Maruhn (/RV Glückstadt e.V./GER) auf Milow 7.00

3. Heike Reichert (Brokdorf/RuFV Nutteln u.U. eV/GER) auf Lillifee 104 6.90

19 Sportstafette

1. Leon Grüner (//GER) auf Flimmer 0.00 / 45.65

2. Merle Sophie Schneider (Glückstadt/RV Glückstadt e.V./GER) auf Ronald 0.00 / 49.22

3. Milena Reimann (/RV Glückstadt e.V./GER) auf Steffi 0.00 / 50.00

4. Miriam Kock (Ellerhoop/RV Glückstadt e.V./GER) auf Salieri 0.00 / 50.47

5. Celina Jeanne Klein (Brokdorf/RFV Kollmar e.V./GER) auf Viktor 87 0.00 / 51.50

6. Miriam Jundt (/RV Glückstadt e.V./GER) auf Thales 0.00 / 56.88

7. Mia Lotta Prütz (/) auf Wellenbergs Winzer 0.00 / 65.72